Накануне в Нальчике был введён режим Контртеррористической операции, в районе проведения спецоперации слышны стрельба и взрывы. Речь идёт о территории Нальчика, ограниченной улицами Идарова, Хмельницкого, Фурманова и 9 января.

Как сообщил РИА Новости один из местных жителей, в районе проведения спецоперации слышны стрельба и взрывы. Сотрудники правоохранительных органов утром в субботу продолжили спецоперацию против боевиков в Нальчике.

Ранее стало известно что боевики, скрывавшиеся в одном из частных домовладений на улице Циолковского, открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, после чего началась перестрелка. В результате переговоров бандиты выпустили из дома на улице Циолковского мать одного из них.

По предварительной информации, во время штурма дома уничтожены его хозяин 1979 года рождения, а также еще один боевик. По сообщению НАК, в ходе спецоперации был уничтожен один бандит.

"С утра субботы спецоперация возобновлена, идет огневой контакт", — сказал источник.

В то же время, в центре Нальчика всё спокойно, никакой стрельбы и взрывов не слышно.

– Я живу в центре, а происходит все в достаточно удалённом районе, – рассказал Юрий Нестеренко Metro. – Обычно в таких случаях жителей соседних домов уводят подальше.