В Приморье следователи возбудили уголовное дело в связи с убийством 15-летней школьниц её 19-летним молодым человеком, сообщается на официальном сайте СК. Всё началось с того, что пара громко ссорилась, но когда на место был вызван наряд полиции, злоумышленник внезапно ворвался в кабинет директора, где находилась девочка, и зарезал её, после чего совершил самоубийство, ударив себя ножом в шею.

На месте преступления уже работают следователи, из кабинета было изъято орудие преступления, следы биологического происхождения. Работники правоохранительных органов также допросили директора школы и других свидетелей преступления. По уголовному делу назначены судебные экспертизы.

Агентство РИА Новости сообщает, что одноклассники девушки знали, что в последнее время молодой человек часто преследовал её после расставания.

-Она говорила, что они уже просто друзья. Он часто избивал свою девушку. Может, из ревности, еще она курила, и он был против, — рассказала одноклассница погибшей, добавив, что молодой человек недавно вернулся из армии.

По факту преступления следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).