В нью-йоркском метро придумали оригинальный способ отвадить мужчин сидеть с широко расставленными ногами. Теперь за это штрафуют и даже арестовывают. Об этом во вторник сообщает Huffington Post.

Инициатор меры – руководство местного метрополитена, которое решило встать на защиту интересов женской половины своих пассажиров.

Кстати, первые нарушители были пойманы в Бруклине и уже предстали перед судом по обвинению за "сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам". За правонарушение они получили условное наказание, согласно которому, если они на протяжении определённого времени не будут нарушать закон, обвинения в "неуважительном сидении" с них будут сняты.

Напомним, что изначально внимание к этой проблеме привлекли блоггеры социальной сети Tumblr, которую назвали "Твои "мячики" не настолько велики", и начали выкладывать фотографии людей, которые сидят в метро с широко расставленными ногами.

И сейчас в социальных сетях можно найти не мало фотографий людей, нарушающих принятый в Нью-Йорке закон и "неуважительно сидении" в метро. Их объединяет общий хэштег #manspreading.