В Нью-Йорке открылась одна из самых авторитетных и масштабных выставок современного искусства в мире Frieze Art Fair. Об этом в пятницу сообщает AFP.

Ежегодно весной сюда съезжаются самые именитые художники и галеристы, для которых честь показать свои работы на Frieze Art Fair. И этот год не стал исключением.

В этом году на выставке представлены работы гиганта арт-мира Ларри Гагосяна и Дэвида Цвирнера, владельца престижной галереи David Zwirner Gallery. В программе также значатся персональные выставки французского художника Филиппа Паррено и американца Ричарда Туттла, а также новый сектор Spotlight, посвящённый искусству XX века.

Как заявляет организаторы выставки, посетители Frieze Art Fair смогут не только насладиться великолепной организацией и лучшими современными произведениями искусства, но и приобрести их.

В рамках выставки представлены работы более тысячи ведущих современных мировых художников, невероятные инсталляции, лекции, презентации и шоу под открытым небом.

Выставка проходит в в Нью-Йорке на острове Рэндалл Айленд и продлится всего четыре дня - с 14 по 17 мая 2015 года. Билеты на Frieze Art Fair можно приобрести на сайте выставки, стоимость которых составляет от 15 до 109 долларов.