Музей уличного искусства находится на территории завода, поэтому вместо холстов здесь используют кирпичные стены, вместо галереи – котельную. Почти все работы дышат в буквальном смысле этого слова – находятся на свежем воздухе.

Участниками выставки стали 24 художника из разных городов России – это авторы, работающие с пространством или на улице.

– Мы пригласили художников стать прорицателями – создать свои образы будущего, передать свои мечты или опасения о завтрашнем дне, рассказать об угрозах, – пояснила Metro куратор выставки Наиля Аллахвердиева. – Возможно, это поможет ответить на старый и так и не решённый вопрос: «Что делать?»

Художники из нижегородского объединения «Той» нарисовали своё будущее в уличных объявлениях. По их версии, пройдёт совсем немного времени – и предложения «Ремонт палок для селфи» или «Снимаю порчу с Instagram» станут актуальны для многих граждан.
Петербургский автор Александр Шишкин-Хокусай вырезал из фанеры несколько десятков человечков. У всех  разные выражения лиц и жесты – от умильных до хулиганских. Их взгляды прикованы к пятиметровой, самой главной фигуре. Эта инсталляция – о зависимости и букете чувств, которые мы испытываем друг к другу.

Участники арт-группы ZUKCLUB сделали настенную роспись «Клетка».
– Это своеобразный автопортрет, занявший длинную стену здания завода, – говорит Наиля Аллахвердиева. – Клетка, из которой пытаются выбраться персонажи. Эта работа – о бесконечных ограничениях, о жизни в городском зоопарке.

«Художник Дамир Муратов из Омска сейчас заканчивает свою работу. Он назвал её «Вместе мы  силос», - Наиля Аллахвердиева, куратор выставки.

24 художника участвуют в выставке «Вспомни завтра». Открытие состоится 27 июня. Когда закончится сезон, работы закрасят.