Как передает АН «Оперативное прикрытие», полуразложившийся труп женщины 44 лет был обнаружен в мусорном контейнере, установленном во дворе дома №37 по проспекту Юрия Гагарина напротив Дома советов.

Один из местных жителей в пятницу днём, 9 октября, выбрасывал мусор и случайно увидел в контейнере странные предметы, по форме напоминающие части человеческого тела.

Испуганный петербуржец вызвал полицию. Приехавшие на место происшествия правоохранители достали из «мусорки» женское тело, на котором не было одежды.  У полицейских сложилось впечатление, что погибшую специально тщательно забросали сверху  пакетами и мешками.

На трупе были следы разложения, соответственно смерть женщины должна была наступить довольно давно. Признаков насильственной смерти, по данным «Конкретно.ру», при первичном осмотре на теле не оказалось – было лишь несколько ссадин на лице. 

Правоохранители уже установили  личность погибшей женщины – она оказалась жительницей одного из домов на улице Типанова. 

В настоящее время труп направлен в морг, на экспертизу, которая позволит установить причину гибели 44-летней петербурженки.

Региональное управление СКР уже начало проверку по факту смерти человека.