Как передает Интерфакс со ссылкой на представителей Госохотнадзора, специалисты сумели во время прийти на помощь застрявшей лосихе – она не успела нанести себе серьезных ранений, пытаясь вырваться из западни.

По словам инспекторов, животное благосклонно приняло помощь со стороны, не испугалось появления людей и с полной покорностью ожидало вызволения из «силков» забора аэропорта.

Как только юная лосиха оказалась на свободе, она не бросилась со всех ног наутек, а удалилась благородным степенным шагом.

Заместитель начальника отдела Госохотнадзора по Мурманской области в беседе с журналистами отметил, что лоси периодически подходят вплотную к территории аэропорта. Похожая ситуация с «рогатыми» уже происходила около трех лет назад.

В марте текущего года любопытный случай с самыми крупными представителями семейства оленевых был зафиксирован в городе Ирбите Свердловской области. Там лосиха по имени Маша прибилась к стаду коров и стала полноправной жительницей подсобного хозяйства следственного изолятора.