Кто бы мог подумать, что поездка домой на такси может превратиться в посещение выставки? В индийском Мумбаи группа художников решила модернизировать скучную обивку такси и сделать её веселее.  

Оживлённый интерьер этого такси дизайнер создавал, вдохновившись той эпохой, когда молодая Индия боролась за свободу. “Идея состояла в том, чтобы создать показать борьбу за независимость Индии, я восхищаюсь храбростью и силой людей, которые вели войну за свободу больше 100 лет”, - написал Гор в блоге Taxi Fabric. 

Эта работа олицетворяет уникальную архитектуру Мумбаи. “Я хотел отдать дань прекрасной архитектуре города, оживляя эти здания в картинках”, - сказал Кумар.  

Создавая этот дизайн, иллюстратор Пранита Кочарекар держала в голове образы шумного города. “Я хотела показать суету города через его жителей. Но кроме того что город очень оживлённый, он ещё и очень стильный, я люблю его уникальное убранство", - объясняет Кочаркер. 

Бытовая техника, инструменты и другие повседневные предметы стали темой этого интерьера такси. “Я очарован предметами быта, которые человечество создаёт для определенных задач. Мне нравится тот факт, что появление некоторых из этих объектов обусловлено временем, местоположением и географией. Мне кажется, об этом интересно задуматься", - сказал Кулевур. 

Дизайн этого такси был создан в честь дней независимости Индии и Пакистана. Автор хотела подчеркнуть общие культурные черты этих стран. “Я основывала свои проекты на идее, что индийцы и пакистанцы - по существу очень похожие люди”, - сказала Ариф.