Самолет Ил-76 с пострадавшими при теракте в Волгограде во вторник утром успешно приземлился на аэродроме Раменское, сообщает официальный сайт МЧС России.

Волгоград в понедельник пережил серьезный теракт: террористка-смертница взорвала пассажирский автобус. Салон выгорел полностью, с места событий удалось эвакуировать 40 человек. 30 человек получили ранения разной степени тяжести, и были отправлены в больницы, часть пострадавших перевезена в Москву. Жертвами теракта стали 6 человек.

Всего в Москву из Волгограда было перевезено 4 человека.

"В 05.15 (мск) на аэродроме Раменское совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России с 4 пострадавшими при взрыве в пассажирском автобусе. Во время полета пострадавших сопровождали врачи отряда "Центроспас", специалисты ВЦМК "Защита" и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, состояние пострадавших не ухудшилось", - говорится в сообщении.

Уже известно, что в связи с произошедшим в Волгограде введен режим повышенной террористической опасности. В городе предпринимаются меры по усилению охраны в общественных местах.