В Москве пройдут дожди и грозы. Как сказал Metro ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, погода сегодня будет неустойчивая.

-Ожидается, что сегодня погода будет менее тёплая, чем была вчера. В утренние часы территорию столичного региона пересёк холодный фронт, его прохождение сопровождалось облачностью, кратковременным дождём и разворотом ветра на северо-запад. Следом распространяется неустойчивая прохладная масса с Норвежского моря, в течение дня она обеспечит облачность с прояснениями погоды, - отметил он.

Также он добавил, что в отдельных районах возможны грозы. Температура останется на уровне утренних значений 21-23 градуса. Атмосферное давление будет расти. Скорость ветра 5-10 м/c местами порывы до 15 м/с

МЧС прогнозирует геомагнитную активность в 2-1 балла. Также метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздушного бассейна, уровень загрязнения будет пониженный

В выходные сильных осадков не ожидается.

Стоит отметить, что похолодание и дожди благоприятно скажутся на погоде в Москве. Ранее Metro писало, что из-за духоты в московском метрополитене граждане стали чаще падать в обмороки.