Сотрудники правоохранительных органов расследуют нападение на столичного бизнесмена, его Jaguar во время движения расстрелял мужчина с медицинской маской на лице, сообщает агентство Москва со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова. По его словам, преступник дважды выстрелил в автомобиль своей жертвы.

-Накануне вечером в службу "02" поступило сообщение о нападении на 50-летнего жителя Москвы. Около 18:15 мужчина проезжал в своей машине Jaguar по ул. Подъемная на юго-востоке столицы, когда неизвестный в медицинской маске произвел в его сторону два выстрела из неустановленного оружия. Водитель, не останавливаясь, проехал дальше и обратился в полицию, - сказал он.

Глава пресс-службы также отметил, что при осмотре транспортного средства, полицейские зафиксировали на стекле задней двери и в обивке заднего сиденья пулевые отверстия.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство"). Полиция продолжает розыск подозреваемого.