В Москве сотрудники полиции занялись расследованием жестокого избиения москвича, снявшего бумажку, которая делала нечитаемыми номера неправильно припаркованного автомобиля BMW, сообщила РИА Новостям адвокат пострадавшего Илона Цилюрик.

По словам юриста, её подзащитный Артур Бойко шёл домой по улице Малая Бронная, когда увидел, как на проезжей части в неположенном месте стояли автомобили. При этом у одной из машин марки BMW был закрыт картонкой номер. Он хотел снять её, но не успев опомниться, как сразу получил удар по затылку. По словам очевидцев произошедшего, нападавших было четверо.  В результате жесткого избиения, Бойко получил закрытый осколочный перелом носа и повреждение мягких тканей лица.

Также злоумышленники отняли у мужчины телефон, чтобы он не мог вызвать полицию и не пускали внутрь кафе по той же причине. 

Цирюлик отмечает, что происшествие случилось ещё вечером 22 декабря, но полиция до сих пор не добилась каких-либо результатов в раскрытии дела. По её словам, в данный момент идёт доследственная проверка, которая может продолжаться до месяца. Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что водители, которые паркуются в неположенных местах, часто прикрывают свои номера листками бумаги, чтобы их не могли прочесть автомобили с устройством "Паркон", фиксирующие правонарушение и фотографирующие номера нарушителей.