В столице была задержана женщина, которая сначала напала на мужа с ножом, а после натравила на полицейского собаку. По словам раненого ножом мужчины, который находился на лестничной площадке, он поссорился с возлюбленной после распития алкоголя.

В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт нападения и сказали, что полицейскому была быстро оказана медицинская помощь.

-Нам поступило сообщение о ножевом ранение на Хабаровской 22, корп 1. На место прибыл наряд полиции. Там обнаружили мужчину 80-ого года рождения с ножевым ранение. Он сказал, что во время ссоры его атаковала жена. Сотрудники пытались проникнуть к ней, но при входе на полицейского напала собака. Офицер был вынужден сделать выстрел для обезвреживания животного, — отметил собеседник.

Сейчас проводится проверка по факту произошедшего.

Полицейский получил повреждения правой кисти. Он обратился в больницу, где ему оказали помощь, а потом отпустили для дальнейшего несения службы.

Отметим, что полицейский отделался лёгким ранением, учитывая обстоятельства. Меньше повезло мужчине, которого на Красногвардейском бульваре в центре Москвы месяц назад атаковала бойцовская собака и откусила ему язык. Из-за подобных инцидентов общероссийская общественная организация "Офицеры России" ранее предложила обязать владельцев собак опасных пород приобретать страховку.