В Москве завершилось строительство Алабяно-Балтийский тоннель. Об этом во вторник сообщает портал правительства Москвы.

Отмечается, что полностью движение по нему будет открыто только после оформления всех необходимых для сдачи в эксплуатацию документов.

- Алабяно-Балтийский тоннель полностью построен, строительная часть завершена. Сейчас идет оформление документов в связи с тем, что произошла смена подрядчика, — сказал заммэра Москвы Марата Хусуллина.

Он также пояснил, что поскольку многие документы на сдачу объекта остались у прежнего подрядчика, большое количество документов приходится восстанавливать заново.

- Сейчас идёт физическая приёмка документов. Как только закончится оформление документов, будет запущена в эксплуатацию вторая часть тоннеля, — заключил Хусуллин.

Напомним, что в настоящее время движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю осуществляется лишь в направлении от улицы Народного Ополчения в сторону Большой Академической улицы. Вторая часть тоннеля будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2015 года. А внешнее благоустройство строительной площадки по созданию тоннеля произойдет весной, когда сойдет снег.