Как сообщает источник в правоохранительных органах, в Москве полиция задержала ещё одного подозреваемого пособника боевиков бабаюртовкой группировки - убийц полицейского.

Источник рассказал ТАСС, что задержанный оказывал боевикам помощь в предоставлении места для проживания, а также транспорта и средств связи, скрывая их от правоохранительных органов.

Мужчине инкриминируют участие в незаконном вооружённом формировании. При этом первые предполагаемый сообщник, Руслан Парсилаев, был задержан сразу же после убийства полицейского, суд заключил его под стражу.

Напомним, 17 ноября были убиты в Калмыкии при задержании двое подозреваемых в убийстве полицейского в Москве - Завур Хамутаев и Абдулла Шихаев. Оба оказывали сопротивление полицейскому спецназу.

Инцидент с убийством полицейского произошёл вечером 6 ноября на улице Марьинский парк, где трое сотрудников правопорядка остановили для установления личности двух мужчин. Один из них устроил стрельбу и не менее четырёх раз выстрелил в лейтенанта полиции, позже тот скончался в больнице.