Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали 40-летнего директора одной из торговых компаний по подозрению в хищении 29 миллионов рублей.

По данным пресс-службы столичного главка МВД, в ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД установили причастность 40-летнего жителя столицы, являющегося директором одной из торговых компаний, к хищению бюджетных средств.

Установлено, что при организации нового коммерческого учреждения – салона красоты, подозреваемый заключил договор по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи, в рамках которого ему были предоставлены субсидии в размере около 29 млн рублей.

Однако, как выяснилось, предоставленные сведения о создании 51 вакансии для данных слоев населения оказались заведомо ложными.

В связи с произошедшим в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело в отношении задержанного возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ ("Мошенничество").