Сотрудникам правоохранительных органов Москвы удалось задержать двух предполагаемых преступников, которые похитители человека.

В пресс-службе Московского МВД подтвердили Metro факт задержания и применения травматического оружия.

-Действительно, было задержания и применение травматического оружия. Материалы дела сейчас находятся в следственном комитете, - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, двое мужчин, которые находились возле дома 97 на Алтуфьевском шоссе, в районе 22 часов силой попытались затащить мужчину в машину «Митсубиси Паджеро». После этого автомобиль двинулся в сторону МКАД, а похитители потребовали от жертвы вернуть долг в размере трёх тысяч рублей. Похищенному удалось поймать момент и выпрыгнуть из движущегося автомобиля, после чего он обратился в правоохранительные органы.

Позже похитители позвонили потерпевшему и назначили встречу, чтобы тот вернул долг. На место выехала полиция, где обнаружила двух мужчин, у одного из которых было ружье. На требование сложить оружие он не отреагировал, и офицеры были вынуждены применить травматическое оружие.

В данный момент мужчины 1984 и 1977 годов рождения задержаны. Один из них находится в больнице с ранением живота. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

-Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), - говорится на сайте ведомства.