Столичным полицейским удалось задержать молодого человека, которого подозревают в зверском убийстве малолетней девочки, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве. Он был задержан по горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска.

Напомним, что ранее пресс-служба ГСУ СК по Москве сообщила о том, что в одном из жилых домов, который находится на Белореченской улице, было обнаружено мёртвое тело ребёнка. 12-летнюю девочку с перерезанным горлом нашёл её отец в ванной, когда вернулся домой. Найдя труп, он тут же обратился в правоохранительные органы.

Как заявила агентству помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, сейчас подозреваемый в убийстве находится в следственном отделе.

-В настоящее время задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве 12-летней девочки на юго-востоке Москвы. Он будет доставлен в следственный отдел для проведения первоначальных следственных действий, направленных на установление его причастности к совершению указанного преступления, - отметила она.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Читайте также: 12-летняя девочка с перерезанным горлом найдена в ванной на юге Москвы