В Москве задержаны четверо мужчин, подозреваемых в растлении несовершеннолетних. Об этом в четверг сообщает пресс-служба МВД России.

- В отношении троих мужчин в возрасте 27, 37 и 43 лет уже получены показания, изобличающие их в совершении преступления, вина четвёртого задержанного 34-летнего гражданина устанавливается, - сообщили в ведомстве.

Следствию удалось установить, что подозреваемые организовывали фирмы, специализирующиеся на организации отдыха детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Задержанные выезжали с детьми на отдых в качестве сопровождающих в российские регионы и за границу, где и насиловали своих подопечных. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса Российской Федерации — "насильственные действия ?сексуального характера".?

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников ?задержанных, а также выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.??

Родители потерпевших обратились с ходатайством к следствию о неразглашении персональных данных детей с целью минимизации психологической травмы, нанесённой несовершеннолетним.