В столице удалось задержать двоих предполагаемых серийных убийц. Молодой человек в возрасте 20 лет и девушка 25 лет вероятно совершили семь убийств в Восточном, Северном и Западном округах Москвы. Об этом сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

Молодые люди действовали в ночное время в лесопарках и около железнодорожных станций. Их целями становились люди без определённого места жительства. Однако, как установили следователи, среди жертв оказались и два гражданина, которые задремали в лесопарках недалеко от своего дома.

Чтобы поймать преступников, полиция в течение полугода проводила спецоперацию. За это время сотрудники МУРа (Московского уголовного розыска) совместно с ФСБ установили слежку за всеми ж/д платформами, а также постоянный контроль над удалёнными частями лесопаркков, где притворялись потенциальными жертвами. Сегодня в ходе спецоперации, проходящей по различным адресам в столице, сотрудники московского угрозыска задержали двоих подозреваемых.

“В результате тщательной работы удалось установить личности предполагаемых преступников. Ими оказались ранее судимые 25-летняя и 20-летний москвичи”, - сообщили в пресс-службе МВД. - “Преступники наносили своим жертвам многочисленные ножевые ранения”.

Как оказалось, молодой человек занимался ножевым боем. В квартирах у подозреваемых были обнаружены шесть ножей, молоток, не зарегистрированный травматический пистолет "Оса", металлическая дубинка и одежда со следами крови.

Сейчас молодые люди задержаны. Сотрудники следствия проверяют их причастность ещё к пяти убийствам.