В Москве автоинспектор попытался дать взятку в размере 200 тыс. рублей за то, чтобы подделать данные освидетельствования на алкоголь в крови. Мужчину задержали сотрудники отдела собственной безопасности.

Как сказали Metro в пресс-службе столичного главка МВД, в даче взятки подозревается инспектор отдельного батальона ДПС по ЮЗАО, лейтенант полиции.

-Полицейский подозревается в даче взятки в размере 200 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отдела собственной безопасности за подлог результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сказал представитель пресс-службы.

Собранные по данному факту произошедшего материалы направлены для принятия процессуального решения. По результатам проверки полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание предусмотренное действующим законодательством. Руководители подозреваемого будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что ранее Metro писало про случаи взяточничества. Так, например, в Москве был недавно задержан борец с коррупцией, который вымогал взятку у предпринимателя. Также стоит добавить, что в столице в прошлом году в рамках Всероссийского конкурса был выбран макет антикоррупционного плаката «Ни дать ни взять.