Сотрудники Следственного комитета РФ по Москве собрали достаточно доказательств, необходимых для вынесения обвинительного приговора преступной группе в составе Сергея Балихина, Виктора Якубива и Марата Юсупова. Они признаны причастными к убийству девяти человек. Также на счету банды значатся разбойные нападения.

Как отмечается на сайте СК РФ, банда была образована в 2009-м году. Установлено, что во время одного из нападений соучастники прятали оружие в букете жёлтых хризантем. Так, седьмого марта 2009 года бандиты совершили разбойное нападение на квартиру, расположенную в Заревом проезде в городе Москве, в ходе которого были жестоко убиты трое человек, в том числе несовершеннолетний.

Помимо этого члены преступной группировки убили продавца одного из торговых павильонов (в 2010 году), совершили нападение на ломбард (в 2011 году) и на ювелирный магазин, в ходе которого был убит директор магазина.

В ходе обыска, проведённого в октябре 2012 года на даче у одного из соучастников, были изъяты три гранаты, два обреза, пять пистолетов, в том числе тот, из которого совершались убийства.

Приговором суда Сергею Балихину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Виктору Якубиву - 14 лет лишения свободы, Марату Юсупову - 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.