Московская полиция выясняет обстоятельства гибели ученицы восьмого класса, тело которой со следами электротравмы было найдено в наполненной водой ванне в одной из квартир на западе Москвы.

"Накануне в полицию от "скорой" поступила информация об обнаружении трупа в квартире одного из домов по ул. Озерная на западе Москвы, – сообщили АГН "Москва" в правоохранительных органах. – Прибывшие сотрудники полиции в наполненной водой ванне обнаружили тело ученицы восьмого класса со следами от электротравмы на левой кисти. Труп был направлен на экспертизу".

Проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно "МК", вечером 13-летняя школьница отправилась в ванную комнату. Дома была её 40-летняя мать — парикмахер по профессии. Семья приехала из Молдавии, снимала квартиру.

Дочь долгое время не выходила из ванной. Тогда её мать вскрыла дверь - мёртвая девочка лежала в ванной. Между пальцами у неё находилась зарядка от сотового телефона , а конечности были сожжены до костей. Сам аппарат — обычный смартфон — валялся на полу.

Вода из ванной уже практически стекла — видимо, получив сильнейший удар, школьница дёрнулась и задела верёвку с затычкой.