В Москве сотрудникам полиции удалось задержать группу украинских националистов, у которых в ходе обыска обнаружили крупную партию оружия, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву. По её словам, обыски проводились по всему городу, а также на территории Московской области.

-На территории Москвы и Московской области проведено 12 обысков по адресам злоумышленников, многие из которых являются сторонниками радикальных националистических взглядов. По оперативным данным, они поддерживали тесный контакт с участниками батальона "Азов" Национальной гвардии Украины, - цитирует слова Алексеевой пресс-центр МВД РФ.

В ходе совместной спецоперации МВД и ФСБ удалось изъять 15 пистолетов и револьверов различного калибра, свыше 150 патронов, два ружья, две винтовки, дымовые шашки, части боевого оружия, холодное оружие, а также 300 граммов наркотических веществ.

По имеющимся данным, оружие злоумышлении получали из Украины, после чего сбывали его. В дальнейшем преступники планировали ряд насильственных акций в Москве.