В Москве полицейские задержали участницу организованной преступной группы, которая продавала девственниц за полмиллиона рублей.

"Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России пресекли деятельность организованной группы. Её участники размещали в Интернете объявления об оказании так называемых эскорт-услуг, а на самом деле предлагали платные сексуальные услуги несовершеннолетних девушек, в основном из Республики Татарстан", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одну из злоумышленниц задержали в столичном ресторане, расположенном на одном из теплоходов. Оперативник, выступивший под видом "покупателя" несовершеннолетней, передал подозреваемой полмиллиона рублей. Столь высокая цена, по словам продавца, объяснялась отсутствием у девушки опыта интимных отношений. После этого 34-летняя женщина была задержана, а девушка освобождена.

Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ "Организация занятия проституцией". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По имеющейся информации, подобных эпизодов на счету группы несколько. Проводятся мероприятия по установлению других злоумышленников и их задержанию.