Сегодня, 24 мая, Бабушкинский суд Москвы продлил арест одному из издателей журнала "Флирт" Дмитрию Зяблицеву. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката мужчины Юрия Ельмашева.

Арест подсудимого продлён до 25 июня 2016 года.

– Сегодня суд продлил на месяц, до 25 июня, срок ареста в отношении Зяблицева. Вместе с тем предварительные слушания отложены на 30 мая из-за того, что обвиняемый не был вовремя уведомлён о сегодняшнем заседании. И чтобы не нарушать его права заседание отложено, - сказал адвокат.

Мужчина обвиняется по части 2 статьи 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения"), предусматривающей до шести лет заключения.

Также фигурантом дела числится главный редактор издания, а по совместительству гражданская жена Зяблицева Станислава Казакова. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде, ей вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией"). Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы.

Ни Зяблицев, ни Казакова свой вины не признают.

Тем не менее, по версии следствия, Зяблицев, Казакова и их сообщники с использованием периодического издания "Флирт" организовали занятие проституцией другими лицами путём размещения рекламной информации в виде визуальных изображений и объявлений.

Зяблицев арендовал несколько квартир в разных районах Москвы, где разместились нанятые им диспетчеры, в обязанность которых входило отвечать на телефонные звонки и привлекать клиентов, желающих воспользоваться услугами сексуального характера.