13 мая стартовала акция по раздельному сбору отходов "Разделяй и используй". В мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования города Москвы Антон Кульбачевский.

Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, цель акции – повышение уровня экологической культуры широких слоев населения, улучшение состояния окружающей среды и качества жизни человека.

Читайте также: Metro-Петербург начинает эксперимент по раздельному сбору мусора

С 13 мая по 25 июня 2016 года специально маркированные передвижные пункты сбора вторичного сырья объедут 10 административных округов столицы, делая часовые остановки в наиболее посещаемых местах – около школ и вузов, рядом с торговыми центрами и станциями метрополитена, в зоне жилых домов.

Каждую пятницу и субботу машина с логотипом акции будет курсировать по городу с 12.00 до 19.00 по заранее спланированным адресам, которые указаны на сайте департамента. Сдать на переработку можно будет бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки.

Читайте также: Metro будет выбрасывать мусор в разные баки

Также в целях привлечения внимания молодежи к охране окружающей среды Департамент проводит в период с 13 мая по 30 июня 2016 года конкурс по раздельному сбору отходов среди школьников и студентов.