Сегодня, 23 мая, в "Олимпийском" стартовал юбилейный 60-ый чемпионат мира по современному пятиборью. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Префектуры ЮЗАО города Москвы.

На открытии присутствовал столичный мэр Сергей Собянин.

– То, что Москва в пятый раз принимает этот чемпионат мира по пятиборью, совершенно не случайно. В Москве созданы все условия для подготовки по различным дисциплинам пятиборья - и плавательные бассейны, и стрелковые тиры, конные манежи и так далее. Спорткомплекс "Олимпийский" даёт уникальную возможность проводить соревнования одновременно по всем дисциплинам пятиборья, – отметил мэр.

Собянин также сообщил, что Правительство Москвы приняло решение о строительстве нового стадиона для пятиборцев, и пожелал успехов и побед участникам чемпионата.

Напомним, что чемпионат мира по современному пятиборью пройдёт в Москве на территории СК "Олимпийский" с 23 по 29 мая 2016 года.

Всего на соревнования в российскую столицу приехали более 400 спортсменов из 40 стран. Они поборются не только за медали, но и за олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро.