На юго-востоке Москвы сотрудниками ФСКН обнаружен и ликвидирован наркопритон, организованный выходцами из Вьетнама. Об этом в среду сообщает пресс-служба управления ФСКН по Москве.

- Оперативникам стало известно о том, что в одной из квартир жилого дома, на Белореченской улице, выходцы из Республики Вьетнам, организовали притон для потребления наркотических средств, где также оказывались интимные услуги, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в квартире, где находился наркопритон, была установлена современная система видеонаблюдения и осуществлялась круглосуточная охрана.

- Преступники, заметив сотрудников полиции, пытались уничтожить наркотические средства, однако оперативникам удалось проникнуть в квартиру, задержать наркосбытчиков и предотвратить уничтожение улик преступной деятельности, - отмечает пресс-служба ФСКН столицы.

В ходе операции были задержаны 9 граждан Вьетнама, из них шесть женщин и трое мужчин. Все они отказались давать показания, но в результате медицинского освидетельствования было выявлено, что женщины находились в состоянии наркотического опьянения.

Позже выяснилось, что женщины проживали в этой квартире постоянно и практически не выходили на улицу, так как не имели документов.

В настоящий момент задержанные женщины переданы сотрудникам ФМС России, для решения вопроса о законности их пребывания на территории РФ. В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу.