Совладелец сети из 800 магазинов парфюмерии и косметики Максим Климов скончался от тяжелой болезни в возрасте 48 лет в Москве, сообщают "Известия".

Состояние бизнесмена уже более трех месяцев было на грани жизни и смерти. Он находился в состоянии искусственной комы в Гематологическом научном центре РАМН. На госпитализации настояли близкие Максима, так как были убеждены в том, что именно отечественные специалисты смогут вывести его из тяжелейшего состония.

Госпитализировали Климова с сильной почечной недостаточностью в конце февраля, а чуть позже он был повторно доставлен в реанимаию. Для спасения жизни бизнесмена делалось все возможное, несмотря на то, что шансы выжить были очень малы. Специалисты центра РАМН провели процедуру очистки крови для людей с почечными заболеваниями. На лечение Максима Аркадьевича было потрачено около 10 млн. руб.

В компании "Л'Этуаль" подтвердили смерть руководителя и сообщили, что руководство находится на похоронах, которые проходят сегодня на Востряковском кладбище столицы.

В ближайшее время доля Климова в бизнесе перейдет его наследникам.

Максим Климов управлял компанией ООО "Алькор и Ко" с 1997 года. Она является оператором розничных сетей парфюмерии и косметики L’Etoile и Sephora. В общей сложности сети насчитывают более 800 магазинов по всей стране. Также Климову принадлежала аптечная сеть "03".