В Москве полицией были обнаружены тела двух бездомных, которые погибли в результате пожара. Возгорание произошло из-за костра, который они развели в надежде согреться. Инцидент произошёл в одноэтажном домике по адресу Ореховый бульвар, 43.

-Полицией были обнаружены трупы двух человек в ходе тушения пожара на Ореховом бульваре дом 43. Информация об этом поступила в полицию в 6:10 утра, - сообщил собеседник.

Отметим, что бездомные часто становятся жертвами пожаров из-за несоблюдения минимальных правил безопасности. Так в августе этого года пять человек погибли при пожаре в заброшенном доме на Зеленогорской улице в Выборгском районе Петербурга.

Учитывая тот факт, что синоптики сообщали о том, что в России нынешняя зима будет очень холодной, можно спрогнозировать увеличение подобных инцидентов. В разное время активисты придумывали различные способы борьбы с подобными ситуациями, в частности, волонтёры благотворительных организаций и просто небезразличные люди предлагали пускать бездомных греться в библиотеки или же оставлять вестибюли станций открытыми на ночь, чтобы там бомжи могли переночевать.

Тем не менее, на сегодняшний момент единственной цивилизованной альтернативой заброшенным зданиям остаются лишь временные ночлежки и низкопороговые центры помощи бездомным, например, Ангар спасения.