В Москве разыскивают девочку, которая усыпила свою бабушку и сбежала из дома.

Как пишет НТВ, после травмы головы врачи ставили ей диагноз "психотоподобный синдром". В результате она стала считать себя взрослой женщиной, то и дело пыталась начать самостоятельную жизнь. Полгода она провела в клинике, потом её отпустили. Однако выяснилось, что девочка вынашивала план побега. Оставшись наедине с бабушкой, Ярослава приготовила для неё чай с мятой и дозой сильнейшего снотворного.

По данным пресс-службы СК РФ по Москве, 11 июля Ярослава Журавлёва 2001 года рождения покинула квартиру, в которой проживала – на Балаклавском проспекте в Москве.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения девочки.

В правоохранительные органы с заявлением обратилась мама девочки. В настоящий время проводится комплекс проверочных и поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Приметы: рост 175, нормального телосложения, волосы рыже-русые, длиной до талии. Глаза серо-голубые.