1 апреля по Москве будут развешивать плакаты, напоминающие о 55-летии полёта первого человека в космос. Среди них будут портреты Юрия Гагарина.

Юрий Гагарин будет размещён на логотипе праздника – москвичи и гости столицы увидят его знаменитую улыбку, сопровождающуюся крылатой фразой "Поехали!"

Также на плакатах будет изображена ракета "Восток", взмывающая в воздух. К нынешнему поколению придумали призыв: "Подними голову!", передаёт официальный портал правительства Москвы.

"В этом году к празднованию Дня космонавтики на остановочных павильонах столицы будет размещено 50 тематических плакатов. Изображение первого космонавта появится на сотне билбордов размером три на шесть, а также на 40 цифровых экранах вдоль столичных трасс", — уточнили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы.

Взлетающую ракету можно будет увидеть и на медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице, где ролик будет транслироваться не менее 10 минут в течение каждого часа с 1 по 12 апреля.

Как сообщало ранее Metro, подарок москвичам к Дню космонавтики подготовила и столичная подземка. В канун праздника 12 апреля будет запущен очередной тематический поезд — "космический".