Действительно ли люди следят за вещами, которые им оставили для присмотра? Представители нового проекта BoroDa решили провести новый социальный эксперимент, в котором проверяли, как поступают незнакомцы, которых попросили приглядеть за оставленным ноутбуком.

Результаты этого опыта оказались неожиданными для организаторов проекта. Большое количество людей действительно ответственно подошли к обещанию “посторожить” ноутбук:

“Мы попытались 50 раз украсть ноутбук в разных районах Москвы. Мы были приятно удивлены, что в 75% случаев нам не удалось это сделать, - рассказывают участники эксперимента. - Кто-то бежал, кто-то кричал, кто-то даже был готов драться. Этот момент не может не радовать”.

Отметим, что представители проекта BoroDa решили проводить разные социальные эксперименты еженедельно. На их страничке в социальных сетях написано, что “в таком мегаполисе как Москва, социальных проблем огромное количество”, и именно поэтому два молодых человека решили запустить свой проект.

На прошлой неделе в сети появился ролик, в которой экспериментаторы проверяли, как люди отреагируют на маленького мальчика, который в одиночестве сидит на остановке в одной кофточке.