На Троекуровском кладбище в Москве проходит прощание с Дедом Хасаном - криминальным авторитетом известному также под именем Аслан Усоян, сообщают РИА Новости. Когда похороны Деда Хасана еще неизвестно. Известно, что криминального авторитете похоронят в Грузии.

Напомним, что Аслана Усояна застрелили 16. 01. 2013 около своей московской штаб-квартиры - комплекса ресторанов "Каретный двор" и "Старый Фаэтон" (ранее - "Старая Кибитка").

Усоян считался самым влиятельным криминальным авторитетом в российском и русскоязычном криминальном мире. При этом агентство "Прайм крайм" отмечает: "В широком и далеком от политики общественном сознании Деда Хасана в первую очередь принято ассоциировать с воровским миром, однако он, как никто иной, был разрушителем его традиционного уклада и законодателем неслыханных нововведений"

Когда на Деда Хасана было совершено первое покушение, он решил полностью поменять свое окружение.Управлять своей криминальной империей он поручил своим родным племянникам - Юрию Усояну (Юра Лазаровский) и Дмитрию Чантурии по кличке Мирон. Чантурия - вор в законе в последующем должен был стать преемником Деда Хасана, как и Юра Лазаровский.