Первым проголосовал кандидат Михаил Дегтярев. Он появился на избирательном участке 2269, в здании политехнического колледжа на проспекте Вернадского, около 10 утра. Туда он пришел вместе с сыном.

Вслед за ним свой голос за мэра Москвы отдал Алексей Навальный. В 11:25 по московскому времени  вместе с семьей он проголосовал в Марьино, на избирательном участке в школе №1043. 

Кандидат из партии "Справедливая Россия" Николай Левичев проголосовал в 11:35 на избирательный участок 588, расположенный в школе 252 на улице Добролюбова.

Примерно в это же время проголосовал и кандидат от КПРФ Иван Мельников. Его избирательный участок находится в школе №1448 на Мичуринском проспекте.

Сергей Митрохин от ЛДПР также пришел на выборы вместе с родственниками. Они проголосовали на избирательном участке в школе №171 на Комсомольском проспекте.

Самовыдвиженец и врио Сергей Собянин проголосовал в 12:11 на избирательном участке по месту жительства.

Голосование продлится до 20 часов, после чего начнется подсчет голосов. Москвичи изберут мэра в единый день голосования, когда выборы разных уровней проходят во всех регионах России за исключением Санкт-Петербурга, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, чьи полномочия истекали в 2015 году, в июне ушел в отставку и стал временно исполняющим обязанности главы города, чтобы провести досрочные выборы.