Столичные медики проверили приезжего из Нигерии на лихорадку Эбола после того, как он пожаловался на высокую температуру. В ходе обследования  выяснилось, что мужчина болен ангиной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы. 

По данным агентства, поздно вечером в четверг в "скорую помощь" обратился мужчина с жалобами на высокую температуру. Прибывшие в один из домов на улице Маршала Савицкого врачи обнаружили 30-летнего жителя Африки, приехавшего в Москву в четверг. Температура тела обследуемого, по словам источника, достигала 40 градусов.

В связи с эпидемией в Африке лихорадки Эбола медики с соблюдением мер защиты взяли у приезжего экспресс-анализы, чтобы исключить наличие у него этого опасного заболевания.

После того, как результаты показали отсутствие у пациента лихорадки Эбола, медики внимательно его осмотрели. Причиной температуры оказалась тяжелая форма фолликулярной ангины. От госпитализации мужчина отказался.

На время проверки, длившейся более двух часов, около дома дежурил наряд полиции.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию лихорадки Эбола угрозой международного значения. Вирус быстро распространяется по всему миру. Число жертв лихорадки Эбола уже превысило тысячу человек, заразились ещё около двух тысяч. Больше всего людей погибло в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. 

Российские медики прибыли в Африку для борьбы с лихорадкой Эбола

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ