В Москве прошла официальная презентация нового федерального спортивного телеканала "Матч ТВ". Свою работу он официально начнёт с первого ноября. Ранее СМИ стало известно, что в команду телеканала пригласили лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова . Также одной из ведущей там станет знаменитая фигуристка Татьяна Навка.

Это будет полномасштабное вещание: 3 часовых пояса и 5 региональных версий

Красота, стиль, информативность и новизна - короткого впечатления от канала Матч ТВ после презентации можно описать именно этими словами.

В Конгресс-холл гостиницы Украина пожаловала вся звёздная команда нового канала: от комментаторов и ведущих и до звёзд спорта. Вещание запустится с первого ноября.

-На Матч ТВ будет много красивых девушек, и я очень надеюсь, что они привлекут на стадионы и спортивные объекты абсолютно новую аудиторию. Соглашусь, что далеко не все в России осознают, насколько это важно - заниматься спортом. Я в том числе и на своём примере хочу показать всем, что жизнь без него очень трудно, - рассказала Metro фигуристка и ведущая канала Татьяна Навка.

В эфирную сетку нового канала будут включены трансляции российских спортивных событий, а также трансляции тех зарубежных видов спорта, в которых россияне преуспевают: Национальная хоккейная лига, Национальная баскетбольная ассоциация. Их будут пробовать показывать в прямом эфире в ночное время.

Разбавят прямые эфиры утренние шоу и новостная программа "Все на матч".

Стало известно, что свыше ста сотрудников Матч ТВ отправятся на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Спортивный комментатор, ведущий Матч ТВ Георгий Черданцев отметил в разговоре с корреспондентом Metro, что впереди ещё много работы, но зрелище ожидается по-настоящему крутое.

Я жду от нового канала прорыва. Вместе со зрителями мы будем следить за событиями, которые перепишут историю российского спорта. Я в этом уверен.

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки заявила Metro, что подготовительный период позади - и сейчас уже волнения нет.

-Матч ТВ только запускается, понятно, что нельзя всё сделать за три месяца. Будет и критика, будут и неудачи. Но мы готовы. Одно скажу точно: канал будет эмоциональным, ироничным и, безусловно, современным, - отметила Канделаки.

Отметим, что на сайте Television-Sport.com уже опубликовали программу передач первой недели канала.