На юго-востоке Москвы мужчина ограбил отделение Сбербанка. Он, угрожая пистолетом, потребовал все имеющиеся деньги, после чего скрылся с места преступления. Сумма украденного составляет около 300 тыс. рублей. Происшествие произошло на Шоссейной улице дом 33.

В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт ограбления.

-Неизвестный, угрожая, предположительно оружием, забрал средства и скрылся с места преступления. Принимаются меры к розыску и задержанию нападавшего, - отметил собеседник.

Отметим, что в Москве ограбление отделений банков достаточно редкое явление. Абсолютно иначе дела обстоят с банкоматами, они часто становятся объектами наживы преступников. Так Metro писало о том, что в апреле злоумышленники  вынули  из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники  подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был  случай , когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны. А 10 июля шестеро неизвестных в масках, вынесли банкомат с 8 млн. рублей на востоке столицы.