На Юго-Востоке столицы по 8-ой улице Текстильщиков отменили постройку отеля с подземной стоянкой из-за возражений жителей района,сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Гостиничный комплекс с подземной парковкой планировалось разместить на свободном от застройки участке площадью 840 метров. Однако местные жители выступили против строительства, в следствии чего проект не получил одобрения на публичных слушаниях и его закрыли.

– Ранее решение о возведении объекта было принято на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, – заявили в пресс-сулжбе Стройкомплекса Москвы. – Власти столицы пошли навстречу жителям и отменили стройку. Сейчас данную территорию решено благоустроить.

Напомним, градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в 2010 году. Её основная задача – это оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов капитального строительства, проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.