В Москве пожарно-спасательным подразделениям удалось потушить серьёзный пожар, который возник в здании яхт-клуба. Возгорание произошло на Ленинградском шоссе, дом 37, корпус 1. Площадь пожара была примерно 150 квадратных метров.

-Площадь пожара составляет около 150 квадратных метров. В ходе проведения разведки и тушения пожара из здания эвакуировано два человека. Сведений о пострадавших не поступало. Принятыми мерами в 23 часа 55 минут пожар был локализован, — говорится в сообщении МЧС.

В тушении пожара от Главного управления МЧС России по Москве принимали участие 80 человек личного состава, 21 единица техники. 

МЧС напоминает, что в связи с высокими температурами в столице, надо внимательнее отнестись к пожарной безопасности, особенно на территориях, где возможны возгорания.

Отметим, что в Москве была серия крупных пожаров. Так поздним вечером 30 января в столице произошёл пожар в библиотеке ИНИОН. В результате происшествия сгорело около 500 тыс. книг. А 9 мая в Москве сгорел двухэтажный склад, там обрушилась кровля, а площадь возгорания составила 1000 квадратных метров.