На юге Москвы сотрудники полиции нашли скелетированный труп, которого частично объели грызуны, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Правоохранительные органы сейчас проводят проверку и пытаются установить личность неизвестного мужчины.

По данным собеседника агентства, мёртвое тело нашёл 75-летний управляющий парка реки Городня возле одного из домов по ул. Борисовские пруды.

- Прибывшими на место сотрудниками полиции по указанному адресу, в 30 м от проезжей части, обнаружен объеденный грызунами скелетированный труп неизвестного мужчины, смерть которого наступила около двух месяцев назад, - сказал источник.

Сейчас следственными органами проводится проверка, на основании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это один из многих случаев обнаружения трупов на территории Москвы за последнее время.  Так  22 мая полиция нашла замурованное в бетон тело десятилетней давности в бочке в Дмитровском районе на дне канала имени Москвы. Так же 9 сентября на западе Москвы полицейские обнаружили труп женщины, её тело было сильно изуродовано. Помимо всего этого, 15 сентября сотрудники правоохранительных органов в заброшенном московском ресторане нашли труп мужчины со следами пытокА совсем недавно, 11 октября, тело новорожденной девочки было найдено в столичном парке "Лосиный остров".