В ночь на субботу, 13 декабря, около полуночи на дублёре Варшавского шоссе, в месте пересечения с улицей Академика Янгеля, машина сбила пожилого мужчину. В результате полученных травм 68-летний житель столицы скончался до приезда скорой помощи. По словам очевидцев, внедорожник Mitsubishi Pajero, который сбил пешехода, скрылся с места происшествия, не остановившись. Уточняется, что пешеход за несколько секунд до трагедии вышел из такси и переходил дорогу в неположенном месте.

Внедорожник по описанию очевидцев удалось перехватить через несколько кварталов от места происшествия, передаёт "Русская служба новостей". Как оказалось, в иномарке находились начальник охраны общественного порядка, начальник участковых района "Чертаново Южное" и его заместитель.

Начальник московского главка МВД Анатолий Якунин в этот же день, 13 декабря, принял решение об увольнении руководителя отделения "Чертаново Южное" из-за смертельного ДТП. Полицейские, скрывшиеся после наезда на пешехода, будут уволены из МВД.

В настоящее время бывший капитан полиции, который был за рулём джипа, задержан.