В Москве сотрудники столичной полиции обнаружили мёртвое тело мужчины на территории заброшенной больницы, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, труп был найден после звонка в дежурную часть. Когда наряд полиции прибыл по адресу ул. Клинская, вл. 2, то обнаружил там на втором этаже основного корпуса повешенного мужчину, чьи руки были связаны впереди. По данным криминалистов, смерть наступила за четыре часа до приезда стражей порядка. Сейчас труп изучают судмедэксперты.

В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт обнаружения трупа. Сейчас полицейские выясняют подробности происшествия.

Отметим, что это лишь один из многих подобных случаев за последнее время. 25 декабря столичные полицейские обнаружили труп удушенного человека в подъезде. Полицейские зафиксировали у него множество внутренних повреждений. А ещё раньше, 25 ноября, в центре столицы стражи порядка нашли тело мужчины со связанными руками и ногами, голова которого обмотана плотным полиэтиленовым пакетом.