Следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования в Москве 22-летней девушки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой.

Предположительно, речь идёт о модели Анне Лисовской и её молодом человеке, сыне известного бизнесмена, Александре Шарыго. 

Позднее появилось подтверждение адвоката Лисовской, Даниила Мархиева, о том, что "Лисовскую официально признали потерпевшей и допросили ее в этом качестве".

По версии следствия, подозреваемый изнасиловал девушку в ночь на 8 января в квартире жилого дома на 2-м Щемиловском переулке в центре Москвы. Уточняется, что до происшествия, молодые люди находились в состоянии конфликта.

"Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)", - цитирует агенство заявление помощника руководителя Следственного комитета.

Подчеркивается, что молодой человек самостоятельно явился в правоохранительные органы. Проводится комплекс следственных действий, расследование продолжается.