10 июля в Москве стартует ежегодный фестиваль Moscow City Racing 2014. В связи с проведением мотошоу часть улиц в центре Москвы перекроют. В частности, будут перекрыты Москворецкая, Болотная, Моховая улицы и Охотный Ряд.

Фестиваль проходит у стен Кремля и продлится по 12 июля. В первый день планируется провести автограф-сессию пилотов и презентацию трассы. 11 июля зрителей ждет знакомство с прославленными гонщиками и показ болидов, а 12 июля состоятся показательные заезды.

В фестивале принимают участие гонщики команды «Формулы-1» из итальянской Ferrari и малазийской Caterham, команд DTM и чемпионата мира по ралли WRC, а также, герои ралли-рейда «Дакар», участники команды «КамАЗ-мастер». Среди прочего, на Moscow City Racing 2014 покажут легендарные болиды Surtees TS14 и Surtees TS16, которые участвовали в гонках в 70-е годы.

Трасса фестиваля пройдет от Болотной площади вдоль стен Кремля, её длина составит 3,7 километра. Для зрителей будут организованы бесплатные зоны перед Большим Москворецким мостом и на Васильевском спуске, а также трибуны вдоль Кремлёвской набережной. Также появятся VIP-зоны возле паддоков и старта.

Фестиваль-мотошоу Moscow City Racing проходит в Москве, начиная с 2008 года.