В Москве гражданский активист, более известный как паркмен, Константин Алтухов решил выразить своё недовольство с помощью необычной акции. Он пришёл к зданию Департамента транспорта со свиньёй, на которой было написано "Дептранс" и нарисован логотип "Московского паркинга" и дал животному поесть из корыта, которое символизирует бюджет москвичей.

Как рассказал Metro Алтухов, своим символичным пикетом он хотел показать своё несогласие с политикой ведомства. В частности, его не устраивают притеснения водителей пикапов, расширение зоны платной парковки и слишком дорогая эвакуация автомобилей.

-Я приехал с боровом, зовут его Максим. Привёз я его из Липецкой области. Он олицетворял Департамент транспорта и его свинское поведение по отношению к москвичам. Корыто, из которого кушал Максим, означало благодатные земли Москвы, но из-за того что боров всё больше растёт, ему не хватает пищи, поэтому он начал расширять зону платных парковок до МКАДа, усилил притеснение пикапов и сделал эвакуацию в разы дороже рыночных цен. Жир на боках борова олицетворял набитые кошельки и счета сотрудников ведомства, когда при этом кошелёк москвича худеет. Максим был раскрашен в логотипы "Дептранса". Также на нём было написано "Московский паркинг",  - сказал он.   

Алтухов добавил, что мероприятие прошло мирно и благополучно завершилось, а сотрудники правоохранительных органов лишь в конце проверили его документы и необходимые бумаги на свинью.

- Подходили сотрудники полиции, переписали данные с моего водительского удостоверения. Свин не вызвал претензии с их стороны, - отметил он.

Он также заявил, что совпадение имени свиньи с именем и отчеством Ликсутова случайно. На животное есть подтверждающие документы.

Отметим, что ранее паркмен уже устраивал подобные акции протеста. В июне он сковал себя цепью возле мэрии столицы. Этой акцией он хотел выразить протест против запрета на въезд пикапов в центр города в утренние часы

Напомним, что Константин Алтухов стал известен общественности и начал именоваться паркменом после того, как в середине октября 2014 года почти сутки просидел в своём автомобиле, выступая против эвакуации машины на штрафстоянку.