В мэрии её уже назвали самым масштабным во всей Европе. Однако как единая зона этот маршрут не смотрится – плитка и элементы оформления разные, а ухоженные тротуары перемежаются обычными асфальтовыми дорожками вдоль улиц.

Маршрут идёт то по городским улицам, то по скверам и паркам. Кое-где заново положили плитку, поставили лавочки. В переулке Хользунова раньше были стоянка и небольшой стихийный рынок, а теперь тротуар расширили и облагородили. Приводились в порядок в том числе скверы и сады

– Это маршрут сложной конфигурации, не как Пятницкая, например. Он проходит по разным участкам города. Тем-то и интересен, рассказала Metro пресс-секретарь Департамента капитального строительства Татьяна Блинова.

Протяжённость маршрута составила 6,5 километров. Он идёт через Ленинский проспект, Нескучный сад, Титовский проезд, далее по Андреевскому мосту к скверу вдоль 1-й Фрунзенской улицы, далее по Комсомольскому проспекту, переулку Хользунова, Плющихе и 7-му Ростовскому переулку вновь приведёт к Москве-реке и, пересекая её по мосту Богдана Хмельницкого, завершается на площади Европы у Киевского вокзала.