В Московском музее современного искусства в рамках Специальнои? программы V Московскои? международнои? биеннале молодого искусства открылась выставка выпускников школы “Свободные мастерские” — "Между нами. Пространство воспоминании?". На ней художники с помощью своих работ показывают посетителям о том, как размышляют о взаимодеи?ствии пространственнои? среды и человеческои? памяти.

Выставка разделена на три секции, где рассматривают три ступени возможнои? полемики внутри проблемы соприкосновения окружающеи? обстановки и личных воспоминании?, приглашая зрителя вступить в диалог.

-Открывшаяся вчера в MMOMA на Гоголевском 10 выставка "Между нами. Пространство воспоминаний" представляет собой размышления авторов на тему взаимодействия человеческой памяти с пространственной средой. Для участников проекта эта выставка стала дебютной и настоящей проверкой профессиональных качеств. Ведь защита дипломных проектов "Мастерских" попала в программу 5 Международной биеннале молодого искусства. В экспозицию вошли: инсталляции, фотографии и видео арт. Поддержать юных художников пришли не только их друзья, родные и преподаватели Школы, но и группа молодых режиссеров из "Студии_3", которые подготовили перфоманс на тему выставки, – заявила Metro в пресс-службе MMOMA

Выставка открыла свои двери для посетителей 28 июля и ожидается, что продлится месяц до 28 августа.