В пятницу в одном из столичных паста-баров, расположенных на улице Ленинская слобода, откроется Храм Летающего макаронного монстра.

Открытие храма запланировано на 19.00 по московскому времени.

– По счастливой случайности, открытие совпадает с великим и священным пастафарианским праздником, который называется Пастха, поэтому сегодня будет обильное причастие священной пастой и священным напитком, – рассказала Metro представитель РПЦ Макаронного пастриархата Светлана Махохей. – Всё это будет сопровождаться развлекательной программой и выступлением нашего пастриарха Пюра Паста III.

Ожидаем, что на мероприятии соберётся большая паства. Дуршлаги – дресс-код, хотя и не обязательный. Главное взять с собой хорошее настроение. Также многие придут с пиратской повязкой на глазу.

По словам Светланы, храм будет работать каждую пятницу, и все пастафариане, которые захотят посетить паста-бар, получат скидки на еду и напитки.

– Там же будет установлен стенд для верующих, с элементами оформления для пастафариан, – добавила Светлана Махохей.

Как сообщало ранее Metro, в марте открылся первый в России Храм Летающего макаронного монстра в Нижнем Новгороде. Он также работает по пятницам.